Список форумов Acer Extensa 5220 • Acer 5220 драйвер • Установка XP на Acer • Аcer 5220 и звук • Описание Аcer 5220 • Аcer 5220 тест • Аcer 5220 инструкция Форум по ноутбуку Acer Extensa 5220. Здесь обсуждаются такие темы как acer 5220 xp, acer extensa 5220 драйвера, acer 5220 обзор, driver acer 5220, acer 5220 отзывы, дрова acer 5220.
Добро пожаловать на форум acer 5220!
подписаться на RSS-канал сообщений
На главную •   FAQ  •  Поиск •   Пользователи  •   Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Acer 5220 -год в эксплуатации Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
torneo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил эту машинку 6 января 2008 года. Претерпел следующие изменения: 1) заменен винт на 320 Гб; 2) заменен процессор на Core2Duo;
3)добавлено памяти до 3 Гбайт.

Что я могу сказать? трудится, рабочий конек.

torneo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Машинка перешла в наследственное пользование супруге.
Перешит BIOS SLIC 2.1.
Установлена Виндавз 7 Максимальная (Ultimate).
С перешитым босом активация виндавза прошла на ура.
Пока что полет нормальный.

volf

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Acer Extensa 5220-050508Mi
Intel Celeron 530/1,73 GHz/Intel X3100/2Gb/120Gb/DVDSuperMulti DL/WLAN
Стоит у меня с 19 августа 2008 года, т.е. 2 с лишним года пользуюсь, нареканий нет, и взял не новый, б/у, где-то с год, сразу сменил винт, был 80 гиг, и оперативы добавил до 2 гиг, с тех пор живёт у меня, трудится, интернет, видеомонтаж, ТВ тюнер прикупил... Так что в порядке!!! Laughing

nbr

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, мне не повезло.
Работал год или полтора без проблем, единственное что - при загрузке вылетала менюшка и спрашивала насчет каких-то настроек. В магазине сказали, что надо вставить диск, чтобы сделать резервную копию, но это была просто отмазка. В итоге я нашел через "процессы" файл, который запускал эту менюшку, и удалил его.
Через полтора года случился полный крах, и я потерял очень важную информацию (из-за идиота-ремонтника, правда - но крах-то случился не из-за него). Переустанавливать систему пришлось через USB-CD-ROM, так как основной без Windows работать перестал. Восстановили комп - начались заикания звука. Звук иногда был нормальный, а иногда начинал блеять. Не знаю, за счет чего, но вроде эта проблема прошла. Сейчас еще непонятные тормоза в играх, где их не должно быть (игры нетребовательные). Потом какое-то время не включался экран - то есть все вроде грузится, а экран не загорается. Месяца три назад тоже был полный крах системы, но вроде отчинился относительно без потерь. Сейчас у меня горит лампочка wi-fi, когда он отключен, и гаснет, когда включен)
В целом впечатления очень неприятные.
Сам факт, что ноутбуку посвящен специальный форум со специальными алгоритмами установки дров уже о многом говорит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zhez_100

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nbr писал(а):
Видимо, мне не повезло.Работал год или полтора без проблем

..видимо не было ни единого разрыва Exclamation с ноября прошлого года Question

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит - разрыва?
nbr

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто-нибудь может объяснить - почему на нормальных компьютерах все ставится как угодно (или почти как угодно) в произвольном порядке, а в случае с этим надо соблюдать строгую очередность и плясать с бубном?
payne

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем бюджетнее сделана железяка, тем больше расчет на софтовую часть.
Модем на звуке, звук на wddm, wddm на чипсете - логично, что иглу из зайца не вытащишь, пока сундук не откроешь.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня этот аппарат уже три года, пока никаких претензий, да, пока, но вот нарисовалась одна проблемка, то есть:
когда вызываешь диспетчер задач то он сейчас показывает что оперативная память загружена на 650 мгб, а раньше было 320-340 и это при заявленной памяти в 512 мгб, и что интересно, два месяца назад было 600 мгб, то есть загрузка опретивки растёт, уже сейчас некоторые программы работают не очень прытко, а чтобы одновременно работали две программы - об этом и речи быть не может. Я неоптыный пользователь и описал свою проблему как она есть и как мог. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Не знаю, стоит ли начинать отдельную тему по моей проблемке, вот и задаю вопрос на этом разделе форума.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

невже тільки в мене з магазу було 2гіга оператіви, 2.13 проц 160гб вінт???

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема решилась покупкой дисков лучшего качества. Общая оценка - 4,7 (по 5-ти бальной шкале). Все что мне от него нужно он выполняет безотказно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема